La structure du STT

Congrès

(Délégués élus par les sections locales)

Comités du Congrès

  • Statuts
  • Finances
  • Éducation
  • Négociation
  • Titres


  • (élus par les délégués au Congrès)

    Executive Council

  • Président
  • Vice-Président
  • Secrétaire-trésorier
  • Agents d'affaires


  • (élus par les délégués au Congrès)

    Sections locales membres

    CA= Centre d'appels    C= Commis   S= Signaux   SA= Services d'alimentation    U= Usine   T= Trafic
    Section locale 1 Vancouver Sud U
    Section locale 2 Victoria U
    Section locale 3 Nanaimo U
    Section locale 4 Nelson S - U
    Section locale 5 Burnaby U
    Section locale 7 New Westminster/
    Surrey
    C - U
    Section locale 8 Kamloops S - U
    Section locale 9 Prince George S - U
    Section locale 10 Vancouver(Mutual) C - U
    Section locale 16 Kelowna C – U
    Section locale 18 Prince George T
    Section locale 22 Penticton C - U
    Section locale 26 Prince George C
    Section locale 28 Smithers C - U
    Section locale 30 North Van/ Sechelt C - U
    Section locale 31 CT & S U
    Section locale 32 Abbotsford/ Mission C - U
    Section locale 33 Terrace C - U
    Section locale 34 Dawson Creek U
    Section locale 35 Campbell River / Port Hardy C – U
    Section locale 36 Cranbrook C - U
    Section locale 37 Williams Lake C - U
    Section locale 41 Fort St. John C - U
    Section locale 43 Powell River C - U
    Section locale 50 Burnaby C
    Section locale 51 Burnaby (Diversifié) C
    Section locale 52 New Westminster/Vancouver T
    Section locale 53 Vancouver Sud C
    Section locale 60 Shaw Cable U
    Section locale 63 Centres d'appels CA
    Section locale 201 Medicine Hat C – U
    Section locale 202 Lethbridge C – U
    Section locale 203 Calgary C - T
    Section locale 204 Calgary U
    Section locale 205 Red Deer C – U
    Section locale 206 Camrose C – T - U
    Section locale 207 Edmonton C - T
    Section locale 208 Edmonton U
    Section locale 209 Grande Prairie C – U
    Section locale 210 Fort McMurray C – U
    Section locale 211 Alberta Nord-est C – U
    Section locale 213 Mobilty -Calgary, AB C – U
    Section locale 214 Alberta Nord-Ouest C – U
    Section locale 501 Barrie C
    Section locale 502 Scarborough C
    Section locale 503 Ontario U
    Section locale 601 Rimouski C
    Section locale 602 Montréal C
    Section locale 603 Québec U