STT
  

Syndicat des travailleurs(euses) en télécommunications - Conseil exécutif

Membres de la Direction du Conseil

George Doubt

George Doubt
Président

John Carpenter

John Carpenter
Vice-président
Arbitrages Alb.
Négociation: TSS, TSN
Éducation
Nouvelles accréditations/Organisation AFL
Juridiction de l'Est canadien
Parité salariale
Comité des communications

Sherryl Anderson

Sherryl Anderson
Secrétaire-trésorière
Fiduciaire du régime de retraite

Betty Carrasco

Betty Carrasco
Vice-présidente
Arbitrages C.-B.
Comité sur le partage d’emploi
Classification et évaluation des emplois de bureau
Comité des femmes BC Fed
Comité pour personnes avec handicap CTC

Agents d'affaires de la Colombie-Britannique

Burnaby

Colin Brehaut

Colin Brehaut
Section locales: 7, 10, 35, 43, 52, 63
Parité salariale
Action politique du STT
Action politique BC Fed

Dave DiMaria

Dave DiMaria
Sections locales : 1, 5, 32
Santé et sécurité
Impartition, surveillance et action
Comité des communications

Lila Hackett

Lila Hackett
Sections locales : 31, 50, 51 (Remplaçante)
Classification et évaluation des emplois de bureau
Équité en matière d'emploi
Parité salariale

Tamara Marshall

Tamara Marshall
Sections locales: 60
Dirigeante des droits de la personne
Secrétaire-trésorière remplaçante

Cindy Orivolo

Cindy Orivolo
Sections locales: 50 (Remplaçante), 51, 53

Michael Thompson

Michael Thompson
Sections locales : 2, 3, 30
Secrétaire-trésorier remplaçant
Appels ARC

Agents d'affaires Intérieur

Agents d'affaires Nord

Lee Riggs

Lee Riggs
Sections locales : 4, 6, 8,
16, 22, 36, 37
Fiduciaire du régime de retraite

Robin Arndt

Robin Arndt
Sections locales : 9, 18, 26, 28, 33, 34, 41
Comité de coordination des services de téléphonistes

Agents d'affaires de l'Alberta

Edmonton

Bobby Schneider

Bobby Schneider
Sections locales : 207, 209, 211
Dirigeante de la protection de la vie privée

Dale Warner
Sections locales : 208, 210, 214

Alyson Williams

Alyson Williams
Section locales: 206, 207
Agente de liaison du Comité des statuts
Action politique
Action politique AFL/CLC
Comité des jeunes AFL/CTC

Calgary

Betty Lockhurst

Betty Lockhurst
Section locales: 201
Dirigeante des droits de la personne Alb.
Droits de la personne AFL

Ivana Niblett

Ivana Niblett
Sections locales : 203 (Service des téléphonistes), 205, 213
Comité d'éducation
Comité de coordination des services de téléphonistes
Équité en matière d'emploi
Parité salariale
Comité d’éducation AFL
Vice-présidente AFL

Delores Pilsl
Sections locales : 202, 203, 204

Agents d'affaires de l'Ontario

Tricia Watt

Tricia Watt
Sections locales : 502, 503
Dirigeante des droits de la personne - Ont.
Comité de politique sur le harcèlement
Comité sur le respect en milieu de travail
Comité d'étude des communications
Juridiction de l'Est canadien
Forum d'intérêt commun
Aide à la négociation TSN
Comité des minorités visibles OFL
Droits de la personne OFL

Maria Zonni

Maria Zonni
Sections locales : 501, 502
Santé et sécurité
Équité en matière d'emploi
Étude Telecom
Santé et sécurité OFL
Condition féminine OFL

Agents d'affaires du Québec et des Maritimes

Isabelle Miller

Isabelle Miller
Sections locales : 602, 603
Dirigeante des droits de la personne - Qc et Maritimes
Comité de politique sur le harcèlement
Comité du respect en milieu de travail
Comité des communications
Comité linguistique et culturel
Aide à la négociation TSS, TSN
Directrice FTQ

No Photo

Paolo Rehel
Sections locale : 601, 602
Équité en matière d'emploi
Comité linguistique et culturel